Наталья Гойда

Луковицы крокусов сгнили

Помогите разобраться. Высаженные прошлой осенью нарциссы и крокусы сейчас дали стрелки по 1 см над землей, а затем начали желтеть. Подкопка выявила загнивание луковиц. В чем беда? И еще, некоторые крокусы обильно цветущие в прошлые годы, в этом или не взошли совсем, или взошли, но не цветут. Посадки не старые. Отчего? Спасибо.

Александр

Если обильно цвели значит на единицу площади было много луковиц и за лето им стало очень тесно и темно! Рассаживать надо! В тесноте инфекция распространяется быстро. Не старые это сколько лет?

Светлана

Те, которые не взошли совсем, наверное сгнили окончательно или были съедены мышами. Те, что не цветут, возможно не получили каких-то элементов питания и луковицы не вызрели и слишком мелкие для цветения.

Ма
Мария

По-видимому выгнили из-за очень большой влажности.