Лаура Сариева

Вымерзнут ли крокусы?

Пришли луковицы крокусов с ростками. Посадила их на улице. Подскажите, переживут ли луковицы зиму, или на улице можно садить осенью только не проросшие луковицы?

Степан

Конечно не хорошо, что луковицы тронулись в рост... значит хранились не правильно. Я бы не утверждала так оптимистично, что ничего страшного... они потеряли часть питательных веществ ...проросли... значит ослаблены. Я часто встречала в продаже осенью не просто проросшие клубнелуковицы крокусов, а в добавок эти ростки были уже подсохшими. В общем сейчас сложно сказать, что будет с ними весной.... но в любом случае сажайте... другого выхода все равно нет, сверху замульчируйте торфом, перегноем, что есть... весной не забудьте отгрести.

Сергей Николаевский

В Подмосковье переживают-хоть бы им что. Хотя морозы случаются не шуточные.

Димка Михайлов

крокусы не вымерзнут

Darina Cocaine

я дома посадил посмотрю шо получиться...

Anastasiya Omarova

Вы их с головой если засыпете то не должны

Наталья Герасимова

думаю все нормально будет они живучие,