Ол
Оленька

как ухаживать за крокусами

Сергей Коробко

Особого ухода крокусы не требуют. Разве, что можно удобрить, как только снег сошел, я удобряю Фертикой весенней, другие цветы подкармливаю и им достается .Выкапывать их каждый год, как тюльпаны вовсе не обязательно, но для лучшего цветения и пересадки деток, их выкапывают раз в 3 -4 года, можно и через 5 лет рассадить, сразу после отмирания надземной части, где то в июне .Это о весенне цветущих крокусах.
А есть еще и осеннецветущие, ухода тоже в принципе не требуют. Также пересаживаем (рассаживаем) раз в 3-4 года, но в начале лета выкапываем, в августе сажаем обратно в сад.
Не любят застоя воды, обычно при посадке делают дренаж. Крокусы любят открытые солнечные места, но так же хорошо растут и цветут в полутени, полутень скорее желательна для осеннецветущих видов.

К почве не особо требовательны, но лучше растут и цветут на легких почвах, глубина посадки 6-8 см.

Андрей Дьячков

Никак. Осенью посадите на глубину 4-5см присыпьте плодородной землей и забудьте на несколько лет. Будут сами расти и размножаться. Потом можно рассадить.

Михаил Шаров

Осенью посадить и весной они зацветут

Catherine

Крокусы очень неприхотливы, растут себе, размножаются, цветут раньше всех, жаль только, что весенние очень быстро отцветают.. . Если удобрить, еще лучше расти и быстрее будут. Я компост подсыпаю и готовые удобрения минеральные весенние и осенние иногда. Изредка рассаживаю с целью размножения быстрейшего определенной окраски.