Да
Дашулька

когда высаживают луковицы крокусов и гиацинтов на даче

Лю
Люба

луковичные сажают осенью (в сентябре-ноябре)

Иван

первая декада октября в средней полосе при нормальной погоде.

Лена Полунина

А какие луковицы то. Если те. что в горшочках цветущими продавались- так они не для посадки, а для одноразового использования. Как вариант, поливаете и даёте усохнуть листьям, затем луковицы освобождаете от земли, высушиваете и храните . Крокусы ( см. правила посадки мелколуковичных) сажают в АВГУСТЕ ( это к ответам выше- знатоки вы мои) , а гиацинты в конце сентября . Только имейте в виду, что цветущими вы их увидите не скоро или не увидите вообще. Для сада посадочный материал продают с августа, так весеннецветущие луковичные сажают с конца августа по октябрь. Если вы увидели такие луковицы в продаже зимой или весной- это подлость продавцов, у который остался не проданный товар и пользуюясь незнанием гражданок, пытаются этот нелеквид продать.

Андрей Мальцев

гиацинты в сентябре если не ошибаюсь ...а крокусы, когда листва отомрёт... если у вас луковицы выгоночные, сажайте сейчас. . до осени в холодильнике не доживут

Алина Шлуинская

вообще-то осенью, но можно в принципе и весной посадить, хоть завтра.

Алексей Иванов

да уже можно вполне высаживать..