Таня

Нужен совет. Луковицы весеннецветущего крокуса проросли после выкопки летом. Их можно высаживать на зимовку?

Если нельзя высадить, можно их как-нибудь спасти? Например, хранение и высадка таких луковиц весной возможна?

Наталья Викторовна

Сажайте и не переживайте. Те луковицы, которые находятся в земле, сейчас тоже проросли. Сегодня подчищала клумбу и вместе с травой вытащила крокус - у него росток размером в полтора см и корешки. Так что все будет с вашими крокусами в порядке и весной полюбуетесь цветами.

Анна Исаева

Высаживайте в землю, под зиму. В Украине ещё не поздно.

Лиана

прошлым летом была такая ситуация. Выкопала гнездо луковиц в в конце июля, чтобы рассадить в августе. Не успела, лежали гнездом до начала октября, причем немного проросли . Посадила гнездом, не разбирая по 1 луковице, дабы не оборвать корешки. Глубина ямки - 3 высоты . С наступлением минусовой температуры - укрыть слоем опилок (лежалых) . У нас - Подмосковье север.