ОК
Олеся Киселева

луковицы хризантем высаживают осенью?

Ив
Иван

Про луковицы хризантем выяснили. А вот насчет посадки нельзя однозначно ответить на вопрос, не зная вида хризантемы - не все виды хризантем зимуют в ОГ - поэтому что-то можно и осенью сажать, а что-то осенью как раз выкапывать.

Михаил Апыхтин

У хризантем нет луковиц, только корневище. Хризантемы лучше сажать осенью.

За
Замира

Вы пошутили. Да? Про луковицы. У хризантем корни и высаживат, когда Вам нравится. И весной, и осенью. Лучше осенью лишь потому, что увидите какого цвета хризантема.

Сергей

Хризантемы можно черенковать, сажать и рассаживать в любое время. Но с учетом региона.

Елена Тюлина

смотря какие зимы у вас там . у меня несколько лет на урале зимовали прекрасно а в одну зиму почти все вымерзли . хорошо что соседи с кем я делилась кое кто сохранил . укрывать прийдется пока не окрепли и от бесснежной или малоснежной зимы .

Настя Шмелева

к стати про луковицы это очень распространено почему то, продают кусты питомники и весной и осенью, для посадки, думаю и так и так можно только с закрытой корневой системой

Kurbon Otambekov

лучше весной, потому что могут вымерзнуть. жалко будет.
Только у них не луковицы, а корешки. Когда приживется, то следующей весной очень рано можно откапывать от материнского куста крохотульки и рассаживать. К осени будут кустики.

Алсу Хакимьянова

Хризантемы лучше высаживать весной, осенняя посадка дает плачевные результаты, лучше их передержать в холодном подвале или на лоджии, в апреле как начнет отрастать новая поросль начеренковать, растения будут крепче т. к в корнях накапливаются вредители и болезни, Еще совет, пересаживать нужно обязательно раз в два года в мае (средняя полоса) (личный опыт) иначе пропадают после зимы и к тому же хризантема не любит застоя воды. Потом плохо зимует

Виктор Клыков

У хризантем не луковицы, корневище, лучше весной