Ангельское

С каких крокусов получают приправу ШАФРАН?

Андрей Янин

Только с посевного крокуса - в России не растет. Растение южное. Для того, чтобы получить хоть чуть-чуть этой приправы, надо очень большое количество крокусов, а точнее их рыльца. Цвет у них не белый - фиолетовый.

Сергей Смирнов

ШАФРАН ПОСЕВНОЙ — Crocus sativus L.
Семейство касатиковые — Iridaceae Juss.

Надежда Соколова

у нас такой не растет и не зимует

Ев
Евгения

Товарищи!! ! это вам пишут на пачке специй так что это шафран, а на самом деле это куркума дешёвая, крокус как специю сейчас очень и очень редко выращивают, слишком много его надо, что бы собрать один грамм надо насобирать штук 100 цветков а то и больше.

Александр Гагарин

я собираю с белых .

Николай Фролов

Вообще-то растение и называется Шафран. Из Вики: Шафра́н — пряность и пищевой краситель оранжевого цвета, получаемый из высушенных рылец цветков шафрана посевного (Crocus sativus).