Екатерина Петриченко

Обьясните пожалуста что такое настоящий шафран и крокус ли это обыкновенный?

Решила купить шафран. Настоящий и проверенный стоит дорого 2 грамма 4 евро. Говорят что настоящий шафран из Индии и сейчас много подделок. На интернете нашла много информации, что сушеные рыльца обыкновенного весеннего первоцвета крокуса и есть этот самый шафран и пишут как его самим выращивать. В магазине же продавщица стала смеяться надо мной когда я рассказала как самим вырастить шафран и сказала что это все туфта. И пожелала мне саркастически успеха в выращивании шафрана. Непонятки какие? Интернет значит сплошное вранье? И где же истина? Есть ли профессионалы, которые могут прояснить ситуацию. Ведь у нас этих крокусов очень много. Так я буду сушить. Но будет ли это тот самый шафран? Видите -на фото у этого крокуса нет этих рылец. И Как по латыни называется настоящий крокус-шафран

Мне нужны абсолютно точные названия на латыни луковиц шафрана цветущих осенью.

Купив неправильный сорт осеннего шафрана можно отравиться

Анна Касаткина

http://sobiratelzvezd.ru/krokusy-ili-istoriya-o-shafrane/

писать очень долго, посмотрите вот тут, по-моему все понятно и доступно...

Ренат Мухаметжанов

Шафра́н посевно́й (лат. Crócus sátivus)

Sweet Kitty

настоящий шафран не только в Индии произрастает, но также в Морокко, Иране. самым самым считается шафран с Ирана! шафран очень тяжело выращивать. видела фильм документальный о том, как выращивают шафран в Морокко. нужно тепло и вода. наврядли можно вырастить в России шафран. для шафрана нужны определённые виды крокуса