Ан
Анна

Можно пересадить цветущие крокусы?

Екатерина

Во время цветения у крокусов образуется луковица замещения, которая полностью созревает к концу вегетации растения, т. е. после пожелтения листьев. Старая луковица, отдав все силы, при этом отмирает. Если будете пересаживать крокусы во время цветения, то нарушите процесс образования замещающей новой луковицы - она не погибнет, но на следующий сезон у нее не хватит сил для цветения крокуса. Пересаживать, если только с комом земли, чтобы не потревожить новую луковицу.

Юлия Попова

Мелколуковичные переносят пересадку легко. Совочком, с земелькой.

Ни
Николай

если корни не трогать и не освобождать от старой земли-можно. В новом горшке с удобрением ещё лучше пойдёт дело)

Денис Бетономешалка

с комом земли проще говоря пересаживать можно

Елена

Про крокусы не знаю, а вот тюльпаны-нарциссы точно нельзя. Загубите луковицу. Думаю и с крокусами тоже. Они ж недолго цветут, подождите недельку-другую и пересаживайте

Виталий Галкин

я пересаживаю, ничего с ними не случится, пересадку переносят легко

Любовь Горячева

Во время цветения лучше не трогать