Alexey Senichev

Пересадила цветущий дельфиниум. Загрустил . Как спасти? Может, срезать цветонос?

Ва
Валентина

цветонос отрезать, полить, притенить, полить корневином

Кирилл

Дельфиниумы во взрослом состоянии плохо переносят пересадку из-за стержневой корневой системы. А у вас ещё и цветущий. Может вообще загнуться. Цветонос отрезать, конечно, а в остальном как повезёт.

Ваня/тушканчик Латышев

я тоже в том году купила у бабульки- отрезать все цветоносы и не давать дальше им расти. Отливать и брызгать эпином и фитоспорином. Плохие листья тоже удалять (не все) В этом году-тьфу, тьфу. тьфу

Никита Коршунов

Кроме обязательного удаления цветоноса попробуйте недельку НА НОЧЬ опрыскивать куст водой и надевать на него большой полиэтиленовый пакет. Это даст дополнительную влажность. Так ваш дельфиниум скорее оклемается.