Константин Харитонов

надломился растущий цветонос, он выживет или проще срезать?

Андрей Дзюба

Есть два способа, оставить и посмотреть на рос, возможно ничего страшного не произойдет) второй способ отрещать, поставить в стакан с водой ( можно в раствор янтарной кислоты или раствор эпина) если есть почти то могут расти, а если были бутоны то 90% что они распустится) а сама растюха скорее всего даст новый цветонос в скором времени, т. к. У нее есть силы сейчас на цветение) удачи вам)

Ирина Маронова

Цветоноса всего сантиметров 5. Если и продолжит расти, то будет искривленным и хилым.

Зюлькина Екатерина

Я вижу отломленный лист, но если сломался цветонос, поставьте его в воду или положите на влажную ткань, может даст чего-нибудь (детку, например, если есть почки на цветоносе).

1 2

я б оставил

Олег Сидоров

Срезать. У моей тоже вот отламывался, срезала и почти сразу новый появился.