Ал
Алексей

Отцвел фаленопсис, цветоносы я срезала, зацветет ли он снова?

Ваня/тушканчик Латышев

Зацветет, только не скоро. Мой, купленный в декабре 2011г. вот только сейчас цветонос выпустил. А цвел до февраля 2012.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

надеюсь резали уже пожелтевшие и засохшие, сейчас у него наста период покоя который будет длиться 4-5 месяцев, в уходе ничего не меняйте

Андрей Смирнов

цветоносы конечно вы зря срезали, если они конечно не были сухими, теперь можно пересадить в спец. грунт для орхидей рекомендую" сады аурики для орхидей" и в стеклянный горшок тоже для орхидей, недели через2 можно подкормить спец. удобрением

Ай
Айгиз

Да зря цветонсы срезали, у меня из шести орхидей у четырех проснулись спящие почки и собираются цвести и это на зиму глядючи, я сама в шоке, спасибо добрые люди посоветовали цветоносы не срезать. А так конечно зацветет скорей всего ближе к лету.

Тимур Эгипт

зацветет толъко много терпения надо

Сергей Прытов

Зависит от условий, в которых содержится растение. А цветонос нужно срезать после нижнего цветочка.