Ел
Елдос

Засохли полностью цветоносы у фаленопсиса, что делать?

Глупые люди, говорят еще что их обрезают, брет, не обрезать же все стрелки полностью!

Люба Griceнко

вариант:

1. После цветения фаленопсиса цветонос стал засыхать. Тут вы над ситуацией не властны, т. к. растение израсходовало все силы и собирается некоторое время передохнуть. Не спешите отрезать цветонос, дайте ему засохнуть самостоятельно. Дело в том, что когда цветонос засыхает, фаленопсис забирает из него оставшиеся полезные вещества. Нечестно было бы лишать его накопленных запасов.

P.S.Люди как раз-таки вовсе не глупые, а можно тогда и самой в инете поискать и не быть столь категоричной...

Дарья Белявская

А умные.... ждут цветения на сухих цветоносах)))))!

Сергей Рассказов

Отрезать! Оставить один сантиметр!

Андрей Ковган

Вы же говорите, что засохли ПОЛНОСТЬЮ, конечно обрезать. Если есть почка - срезать над ней на 2см выше. Есть вероятность, что почка проснётся (но не факт). Обязательно будут ещё стрелки.

Семён

Обязательно обрезать и присыпать активированным углем или корицей.
Не расстраивайтесь - скоро вырастут новые цветоносы.