Павел Габур

Как скоро зацветет фаленопсис после полной обрезки цветоноса?

Обрезала фаленопсис после цветения совсем. Только позже узнала, что надо было оставить хотя бы 20 см цветоноса. Какова вероятность его цветения и сколько времени на это потребуется?

Эдуард Богданов

это зависит от сорта фаленопсиса... вот я обрезала цветоносы полностью в начале сентября, сейчас цветут 2 ветвящиеся ветки и третья показалась -см 10 уже.... есть у меня крупноцветковый белый-хоть обрезай, хоть не обрезай-повторно через 9 мес... "Бостон"-цветет постоянно... миньку покупали-раз в год...

Андрей Редкозубов

обрезали зеленый цветонос? если да, то не скоро, даже очень, если засохший то все не так печально.

Екатерина Мясникова

Я тоже сразу обрезаю. Зацветают через 4-6 месяцев.

Анна

мда.. ждите черенки .При должном уходе черенок успешно укореняется и спустя 2 - 3 года превращается в полноценное цветущее растение.