Олег Хмелёв

На цветоносе фаленопсиса появилась детка. Цветонос стал засыхать. Детку не спасти?

Ol
Olga

Если у детки уже появился корень (хотя бы маленький) , можно попробовать ее отсадить. У меня один раз принялась, еще один раз - нет.

Оксана Шакирова

Пробуйте укоренить детку

Ольга Баричева

Рискните, укорените! Все по правилам: прозрачный маленький горшочек, грунт, раз в неделю опускание горшка в воду, раз в две недели подкормка ;)) Потом мне расскажете 😉