Николай Шемчук

Мечтаю о котёнке, пожелания внутри. Подойдёт ли мне БИРМАНСКАЯ порода?

Мне 13 лет. Учусь в гимназии и музыкальной школе, следовательно редко бываю дома.
Мама против кошки, но всё-таки я хочу определиться, к какой породе испытываю большую симпатию.
Часто посещаю выставки кошек, читаю о них познавательную литературу, учусь рисовать кошек.
Когда прохожу мимо бродячего котика, невольно останавливаюсь. Сердце так и замирает от жалости, сочувствия и желания помочь.
Мечтаю о том, чтобы домашний питомец:
1) Был ласков, нежен и привязан ко мне всей душой. Понимаю, что кошки - самостоятельные от природы, но всё равно хочется любви от них.
2) Не хочу гиперактивного котёнка, лучше спокойного. Но не такого, чтобы всегда спал у батареи, свернувшись калачиком.
3) Люблю длинношёрстных или полудлинношёрстных, они очень красивые
4) Минимум проблем по уходу.
5) Я очень надоедливая. Могу взять котёнка на руки или долго сидеть возле него в то время, как он показывает, что недоволен моим обществом.
6) Кошек раньше не имела, поэтому боюсь не угодить четырёхлапому другу.
_____________________________________________________________________________________________________________________________
БИРМАНЦЫ:

Павел ******

Зачем тебе Бирманская кошка, тебе не жалко уличных котят ((((( возьми на улице бесплатно. Зачем тебе кошка СОБАКА лучше

Игорь Швырлов

Мне кажется, что тебе лучше начать с породы по проще с сиамской например

Павел Сатин

возьмите ангору.. . ласковая, нежная, да и просто красивая , .у меня правда не чистокровная, а помесь с персом, но всё равно лучше её нет, по крайне мере для меня.. .

Маргарита Дивеева

если нравится-почему нет? только это ответственность с любой породой

Светлана Орлова

Бирманцы очень красивы! Вообще нужно брать кошку, которая больше по душе. И кстати моя мама тоже была против кошки. Сейчас даже готова на вторую. 🙂
А вообще я люблю Британскую короткошерстную. Массивные, большие и очень красивые плюшики. Но тебе они не подойдут, т. к. на руках сидеть не станут, спать любят. Но зато они преданны, становятся полноправными членами семьи, а не просто питомцами и могут оставаться одни, если тебя долго не будет. А Шотландцы тебе как ?