Azamat Musoev

Анализ стих-я. Кто поможет с изобразительными средствами (эпитет, метафора ...) ?

Помогите пожалуйста выбрать 3 правильных варианта ответа
1) эпитет
2) риторическое восклицание
3) сравнение
4) гипербола
5) инверсия

Виктория Князева

*****

Самый распространенный ОБРАЗ - это ЭПИТЕТ! !
Например: Например, «сахарный снег» , «лебяжий снег» , в отличие от «белый снег» и «мягкий снег» .

*****

Гипербола - (излишек, преувеличение) образное выражение, преувеличивающее какое-либо действие, предмет, явление; употребляется в целях усиления художественного впечатления.

*****

Метафора — (перенесение) образное выражение, основанное на сравнении.

*****

В этом виде тропа сближаются отдельные слова или выражения по сходству их значений или по контрасту.

*****

Метафора образуется по принципу олицетворения - «вода бежит» , овеществления «стальные нервы» , отвлечения - «поле деятельности» .

*****