Лейсан Хайруллина

По поводу прав доступа к папке /var/lib/mysql в CentOS

Первоначально при попытке задания пароля для суперпользователя базы данных mysql выстреливала ошибка, из за невозможности создать фаил mysql.sock в /var/lib/mysql по ограничению в правах доступа. После я поставил права к этой директории 777. Правильно ли это? Какие права нужно ставить на этот каталог? ))

Алена Иващенко

Как насчёт посмотреть под кем выполняется процесс, которому нужен доступ к файлу, чтобы соответствующим образом выставить владельца и права?