Александр Бисяев

Дело с граф. планшетом. Мой комп, винда 7, воспринимает его как мышку.

Мой граф. планшет, как говорят некоторые знакомые с Bamboo, самой хуевой фирмы. Однако средств таких нет, чтобы раскошеливаться на бамбу, который стоит в два раза дороже. В общем, не в этом дело. В течении года я спокойной задрачивал в SAI своим Genius F350, отлично работал. На ноутбуке, где я рисовал, была винда ХР, а потом, по некоторым обстоятельствам я лишился на лето компа, сел за другой. Сел за стационарный, с двумя мониторами, скорость загрузок, раскрытия папок просто супер, летает! Но на этом компе виинда 7. Вроде как, проинсталлировал планш, все норм, перо чувствует, водит и жмет куда надо и как надо. Однако, открываю я сай, начинаю там что-то мазюкать, уже насторожило то, что нет моих излюбленных заостренных кончиков и регулирования плотности давлением пера. Нуок, думаю, лагануло. Рисую дальше. Думаю, надо сделать контур. Включаю стабилизатор и ОПА, он нихера не работает! Я посмотрел настройки сая, на всякий случай, ибо скачивал с того же источника, что и на ноут, лагать не должно, настройки автоматические. Не смотря на то, что в настройках проги поставлен режим пера, сай воспринимает мой планшет как мышку! Что мне делать? Мне же мой джениус не нужен ни на что, кроме рисования, я уже стону от безвыходности. Хелп, ведь не могу ни покрас норм. сделать, а о моем "мохнатом" лайне молчу :((
P.S. для тех, кто не понял, объясню вкратце - комп воспринимает граф. планшет, как мышку, из-за этого не могу нормально пользоваться прогой.

Кстати, на сайте фирмы я ничего дельного не нашел

Да хз, он сам все устанавливал, нам только разрешил выбрать модель. Выбрали правильную, а дальше вообще без понятия, что он делал.

Сергей Пересниченко

дык а дров под 7-ку на планшет нету?

Ирина Мур

драйвера последней модели качай

Ира Колегова

Может быть дело в самом САИ. У меня была такая же проблема, рисую на графе, а линии как будто мышкой рисую. скачай те новый САИ. Помогло.

Olga Sukharenko

Ну бле, новый саи без кистей ((( и во всех рисует одинаково как мышкой, хотя раньше работало ((( хэлп

Андрей. Дряхлов

Драйвера установи)