Сергей Федоров

КАК СДЕЛАТЬ прямоточный реактивный двигатель

Мне нужна ПОНЯТНАЯ пошаговая инструкция прямоточного реактивного двигателя. Желательно иллюстрации. Может ли этот двигатель работать на обычном бензине?

Александра Сороковикова

ПВРД на коленках не сделать и "с рук" не запустить да и куда вам такое горе? Есть книжки в инете, но необходимо знание высшей математики - это для начала, небольшой заводик со сложным оборудованием и несколько заинтересованных инженеров по данному профилю....)))

Алексей Симонов

Берем паяльную лампу, ручную, на бензине. И все. Вот тебе и пврд

Сергей Ершов

Чтобы прямоточный включился, его нужно разогнать до очень большой скорости.. . есть чем разогнать? Лучше почитайте про ПУЛЬСИРУЮЩИЙ ВРД - более реальная штука, хотя тоже невозможная на "гаражном" уровне...

Лена Богданова

На бензине - нет, а на керосине работать будет. Читай литературу, например,
Теория и расчёт воздушно-реактивных двигателей. Учебник для вузов. Авторы: В. М. Акимов, В. И. Бакулев, Р. И. Курзинер, В. В. Поляков, В. А. Сосунов, С. М. Шляхтенко. Под редакцией С. М. Шляхтенко. 2-е издание, переработанное и дополненное. М. : Машиностроение, 1987

Dinaria Cozma

только сразу скажу, делать лучше импульсный прямоточный, т. е. с мембраной на входе, настоящщий прямоточник, мелкий не получится, не хватит захвата воздушного потока, т. е. слишком большое сопротивление входного сопла не даст работать в прямотоке
пс, мембрана не на входе а перед камерой сгорания