Ри
Ринат

Воздужный реактивных двигатель

Если к примеру нагнетать воздух и его нагревать и что бы струя горячего воздуха под давление то можно получить реактивный двигатель?
Если масса груза 3 000 кг то какой мощностью должен быть нагреватель при взлете и форсаже?

Скорость до 5 000 км/ч?

Дмитрий Струков

Он уже таким способом и получен, успешно работает на всех самолётах, реактивных.

Дарья Кузьмичёва

Аккумулятора не хватит точно. Выгоднее нагревать с помощью реакции окисления, например, керосина. Посмотри, как устроен двигатель Боинга. Нагнетает воздух, нагревает его и выбрасывает. А заодно и продукты горения в ту же сторону выбрасывает - чего энергии зря пропадать. Получается хорошая мощность!

Ол
Ольга

Раньше иметь МАИ (Московский Авиационный институт). Поступил учение получают диплом работать удовольствие!)))