Лёха Гучев

может ли реактивный двигатель быть маленьких размеров и при этом сильно не терять тяги?

Сережка Дидковсий

Может, но для этого он должен гонять не воздух или другой газ, а жидкость. Например, воду.
Законы Ньютона до сих пор действуют.

Ал
Александр

Он терять ее не сможет. Он должен ее развить!

Анастасия Елисеева

Закон сохранения импульса знаешь?
Для сохранения прежней тяги надо сохранить массу вещества, выбрасываемую в единицу времени. Значит, надо или брать другое вещество, или увеличивать скорость истечения, а это давление+температура и прочий геморрой...