Александр Колпецов

В Татарстане какой основной язык?

Никогда не был в России, вот и собственно интересует вопрос. В Татарстане в школах учат татарский или русский язык? Историю Татар или историю Руси? Или и то, и другое?

Если русский язык, то изучают ли вообще татарский?

Екатерина Храстовская

У нас в Татарстане два языка русский и татарский равные! И русские изучают татарский, и татары изучают русский язык!

ОК
Ольга Кирьянова

У меня есть знакомая-татарка. Судя по её рассказам, в Татарстане в школах изучают оба языка, но на практике чаще применяется русский.

Елена Свирина

Изучают и татарский и русский. Два языка. Не знаю говорят ли татары живущие в татарстане на татарском языке, но никто из знакомых татарок и татаров, которые переехали из Татарстана во Владимирскую область, татарского языка не знают.. . Все говорят на русском.

Иван Асеев

Русский

Петр Чепурин

Татар теле, русский язык, без исключения, т. к РТ относится к России

Oleg Burkevich

Тамерлан 6 лет назад
Искусственный Интеллект (354796)
Не имеют права. В Росссии государственный язык русский.
Скоро Китай сделает в России китайский государственным языком!