Анна Петрова

В Татарстане татарский язык для всех обязателен в школе? Или только для татар?

Андрей Соколиков

Да, сама учусь в татарской гимназии Саратова, татарский учила с 0.

R A

Для всех, но толку от обучения мало - просто деньги на ветер. Разговорную речь всё равно не осваивают, потому что в Казани практически все говорят по-русски. А для освоения языка нужна языковая среда 🙂

Илья

Нет. Нижнекамск.

Mihail Bukov

Для всех. Но это зря. Вот в российских школах нормально, русский язык скоро вообще должны убрать из программы. Заменят уроками православия. А религия что - хошь верь хошь не верь. Красота ...

Андрей Стажков

Для всех, конечно

Макс

Татарский язык для всех по пять-шесть дней в неделю и в ущерб точным наукам.
Мои дети легко усваивают предмет на "5", но на бытовом уровне татарский язык быстрее "схватывается" - заводной-понтистый по характеру говор 🙂.

Хасаншо Bobojonov

Без понятия, но знаю не мало татар, которые не говорят по-татарски, либо он для них далеко не родной.

Олеся Скворцова

может и так . но глупо . так как китайский выгоднее . потом жалеть будут . что не учили !

Юрий Курин

В Татарии люди умные и мудрые, поэтому преподают и русский татарский