Сергей Сенченко

Почему в Татарии заставляют учить татарский язык? Они отделились уже? Куда смотрит Путен?

Элмира Нурбай Кызы

"В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Живёшь в Татарстане - учи татарский язык. Если татары перестанут говорить по-татарски и учить татарскому языку детей, то они перестанут себя уважать.

Мария Анисимова

а в коми учат обязательно в школах коми язык. смотри конституцию рф в статьях о республиках, кот. имеют право кроме рус. и родной язык использовать.

Анна Карбовская

Не имеют права. В Росссии государственный язык русский.

Элен Малькова

Именно заставляют - огромное кол-во часов в неделю отводится татарскому языку! Лучше бы английский детки учили, он в жизни пригодится (в отличии от татарского..).

Катя Катенька

Это просто национальная гордость татар, так сказать.

Kristina

Потому, что это второй государственный язык в республике.
То-же самое происходит в Башкирии, Бурятии, Чувашии и т. п..

Сергей Лепков

Во всех национаьтных республиках наравне с русским учат свой родной язык.

Марупчик Марупчик

ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО. СЛУЧАЙ БЫЛ КОГДА В БОЛЬНИЦЕ МЕДСЕСТРА НЕ МОГЛА ПОНЯТЬ ЧТО БОЛЬНАЯ ГОВОРИТ - БАБУШКА ТАТАРКА. ТАК ВОТ ТАМ СКАНДАЛ ПОДНЯЛ СЫН ПРИЕХАЛ ИЗ-ЗА ЭТОГО

Алексей Трефильев

Наталия Васильева 6 лет назад
Искусственный Интеллект (128653)
Во всех национаьтных республиках наравне с русским учат свой родной язык.
Не врите-в Дагестане в Махачкале не то что школы и даже нет ясли для детей
самого большого народа Дагестана на их родном языке! Недовольство народа
есть пока внутренная...

Тамерлан 6 лет назад
Искусственный Интеллект (354796)
Не имеют права. В Росссии государственный язык русский.
А в Татарстане государственный язык это татарский язык!