Сергей Чернышов

Трехфазное напряжение

Вопрос такой. 1. Что будет если электрический прибор 220 В подключить в трехфазную сеть.
2. как обычно их подключают? и наоборот что будет если прибор 380 в подключить в однофазную сеть?
розетки трехфазные как нить отличаются от однофазных? спасибо за ответы заранее

Наталья Данилова

в трехфазных три фазы. в однофазныз фаза и ноль. если электрический прибор 220 В подключить в трехфазную сеть он сгорит. если прибор 380 в подключить в однофазную сеть он не будет работать. можно из трехфазной сети взять одну фазу и вместо ноля -землю то однофазный будет работать Вот так выглядит трехфазная розетка четыре отверстия 3 фазы и ноль.