Олеся Плахута

Я хочу стать генетиком. В какие российские ВУЗы мне подать заявление о поступлении ?

При этом я не хочу заниматься генетикой животных и растений. Только человеком или общей генетикой.

Виктория Разумнова

Любой ВУЗ, Университет, биофак!

Анатолий Колчин

биофак. Кафедра генетики.

Анна Овсянникова

Вы впадаете в классическую ересь. Нет хуже объекта для генетиков, чем человек. А генетические механизмы у него такие же, как у мышки. Но уж если ни животные, ни растения не привлекают, ищите кафедру, где занимаются генетикой микрорганизмов. Самые сильные - в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Москве.