Николай Лепёшкин

Сколько заявлений в вуз я могу подать?

В офицальных источниках сказано, что абитуриент имеет право подать в пять вузов, в каждом не более чем на три специальности. И вот непонятно. Я могу подать только 5 заявления или тогда 15? Допустим, я подаю в один вуз на журналистику, филологию и социологию. Это будет зачитано как одна попытка из пяти или как три? Внятной информации нигде не могу найти по этому поводу. Ответьте, если знаете точно!

Виктория С

Вы дебил?
Вы же сами пишете "абитуриент имеет право подать в пять вузов, в каждом не более чем на три специальности"
1 вуз - одна попытка из пяти, в этом вузе вы можете подать заявление на три направления
Все понятно, как солнечный день

Лея Премыслер

подавай, пока не остановят