Роман Доний

Почему закон вступает в силу прежде чем за него проголосует каждый гражданин или большинство?

Законодатели уполномочены обществом создавать законы, но не распространять.

То есть где тут демократия?

Катюня

Потому что СИСТЕМА.. . такая ((

Liuda Kirkova

потому что такой опрос проведут среди ВСЕХ граждан уже к тому моменту, когда вопрос будет не актуален. Да и наше правит-во принимает законы в пользу чиновников и пр. элиты, а не в пользу простых граждан.

Владимир

потому что считается что депутаты и президенты выбираются народом. а значит если депутаты и президенты сказали "будет такой закон" подразумевается что этого же и хотят люди. правда вот если депутаты и президенты сели на свои места не считаясь с народом, то и о демократии могут говорить только лицемеры