Ильфак Асадуллин

Как происходит в этом случае? Если в армии "дед" опускал, унижал, издевался над

каким-то сослуживцем, после армии этот дед станет добропорядочным гражданином, семьянином и тп, и его случайно (или не совсем) встретит тот самый униженный им сослуживец, как в этом случае будут или должны строиться их отношения? Армии уже нет, есть цивилизованное более менее общество.
Оправдана ли месть? Пусть даже по прошествии нескольких лет. Как бы вы разрулили эту ситуацию?

Павел Горбушин

Месть и моральное удовлетворение от ее совершения. Он тебе враг.

Сергей Сазонов

месть конечнго плохо, но тут без неё наверное никак!

Светлана Быковская

Нормальный дед к дембелю ладит с теми, кого унижал, поэтому ситуация актуальна лишь для дедов-беспредельщиков, но их обычно жизнь сама наказывает.

Виктор Акиньшин

Его жизнь накажет. Если он унижал - значит больной, а у больных не бывает хороших семей, нормальных детей, любящих жен, и работы хорошей и умной! Так что даже бить его это себе во вред, в суд может подать...

Святуся Смирнова

Дебилы одни служат

Роман

все относительно.... дед дуду рознь. . если совсем гавно то тогда и...!

Анюта Грибанова

Сам решай Я-бы отхуячил

Александр Дашкевич

Где вы при службе в 12 месяцев дедов нашли.

Регина

Мстить не надо. Зло рождает зло. В этом мире работает Закон Бумеранга. Такие люди не задумываются над тем, что сами получат то, что послали. Только - в десятикратном размере. Мы сеем одно зёрнышко, а урожай с него получаем целую горсть. В Библии по этому поводу написано так: "Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнёт".

Бросивший однажды – будет брошен.
Пусть не сразу, пусть гораздо позже.
Но поступок будет возвращён.
Не простивший будет не прощён.
Обманувший – будет, сам обманут,
Никуда деяния не канут.
Бумерангом будущее бьёт –
Всё твоё тебе же отдаёт.

Жизнь - бумеранг. К тому и ведётся:
что отдаёте, то и вернётся.
То, что посеешь - то и пожнёшь,
ложью пробьётся ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значенье;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаёте - вам отдают,
вы предаёте - вас предают,
вы обижаете - вас обижают,
вы уважаете - вас уважают…
Жизнь – бумеранг:
всё и всем по заслугам;
Чёрные мысли вернутся недугом,
светлые мысли - Божественным светом…
Если не думал - подумай об этом.

Не делай зла - вернется бумерангом,
Не плюй в колодец - будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых - не вернешь,
Не лги себе - со временем проверишь
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.

Людские чувства, словно бумеранг,
Что запускаешь вдаль, в ответ вернется.
Обман и ложь, как призрачный туман,
Однажды в жизни болью отзовется.. .
Предательство вернется, словно ком,
Сойдет с вершин судьбы лавиной снежной.
Бедою разразится, словно гром,
За боль души - расплата неизбежна... .
Уметь любить, огромнейший талант,
Когда любовь без фальши отдается.
А, запуская новый бумеранг,
Лишь помните, что все в ответ вернется... .

Радик

Это тебя пиздили, что-ли? Поэтому ты кошек давить готов, недоумок
http://otvet.mail.ru/question/91046398?point=2