Эля Лиса

Можно ли жить и не зависеть ни от какого государства?

Можно ли жить и не зависеть ни от какого государства? Если не нужны блага доступные в магазинах, не нужно общество, просто жить своим натуральным хозяйством, питаясь продуктами личного огорода, как это было раньше. Если мне не нужны ни услуги государства, тем более не нужно платить налоги, что мне делать?

Надежда

Разве что на необитаемом острове.

Анна Сергеева

Ходят слухи, что в Океании полно таких островов, где никто не живёт. Нет источников пресной воды, например. Покупаете несколько больших пластиковых ёмкостей и металлическую воронку - вот вам сборщик росы и дождя, на одну каску хватит. Покупаете немного снастей для ловли рыбы и большое параболическое зеркало, чтобы её готовить. Покупаете доставку всего этого плюс себя гидропланом из Малайзии, она рядом. И живите себе на здоровье.