Александр Ваньков

Каким образом государство борется с монополией?

Михаил Никитин

через антимонопольные службы

Ка
Катя

Государство следит за ценами а рынке. Если они будут слишком высокими, то производителя будут проверять (я так думаю)

Андрей

Тем же что и с коррупцией - пофигизмом...

Светлана Рушева

Нанося им ущерб необходимостью откатов.

Евгений

а зачем бороться с монополией? при монополии Аэрофлота все самолёты летали и строились новые самолёты а не то что сейчас. кучу разных частных авиакомпаний и все только думают о деньгах и прибыли а новых запчастях с ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ а не из китая не думают. вот поэтому и падают самолёты.