Гу
Гульнур

Каким образом государство борется с монополиями? (примеры)

Борьба государства с монополиями в рыночной экономике. Можете привести конкретные примеры из жизни?

Алексей Беляев

Сомневаюсь, что государство борется с монополиями.

Леночка Шенина

Штрафует. Майкрософт штрафонули когда-то, на приличную сумму

Роман Любимов

Если вспомнить из 1-го курса в универе, то монополия, это те кто движут чем то одним и сами. Например, у нас на первом курсе был один ушлый, который собирал зачётки и ставил всем 5-ки за не малое бабло. И так бы и процетал бы его бизнес, при чём сам он учился на хуже среднего. Пока многие из не глупых наконец то не поняли, что не обязательно за эти деньги разводить. Можно ведь за них и самим тему купить, преподу виски задарить, и другие стали брать дешевле. Тем более, что это то прокатывало.. И в общем все мы закончили на отлично, один он так искал свою "единоличную монополию в ущерб даже себе ",как оказалось..). И этот ущерб повлёк к кризису многих преподов и их ставок..)

Александра Россовская

Создаёт свои монополии.