Mirzokarim Ramazoniev

Какие документы нужны для поездки в Абхазию? Бабушка везет внука ( 7 лет )

Эльмира

св-во о рождении или загранпаспорт и согласие одного из родителей.

Иван Веряскин

Согласна с последним ответом. Кратко- Паспорт РФ бабушке, св-во о рождении внуку, доверенность от обоих родителей на бабушку от нотариуса.

Ев
Евгения

российский паспорт и доверенность от натариуса от двух родителей именно на бабушку.

Евгений

На российско-абхазской границе по реке Псоу для граждан РФ и стран СНГ действует безвизовый режим с прохождением общего таможенного и паспортного контроля. Граждане других стран для въезда в Абхазию должны иметь двукратную или многократную визу в Российскую Федерацию (для проезда из России в Абхазию и обратно) и визу в Абхазию (см. раздел "Въезд иностранных граждан").
Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются: паспорт; дипломатический паспорт; служебный паспорт; паспорт моряка (удостоверение личности моряка) (ст. 7 гл. II Федерального Закона N 114-ФЗ от 15.08.96г) .
Граждане РФ могут выезжать из России в Абхазию по внутреннему или по заграничному паспорту гражданина РФ.

Должна быть нотариально заверенная доверенность на сопровождение ребенка, его свидетельство о рождении и оформленный на обоих медицинский полис ( не ОМС!)

Евгений Топунов

Я бабушка, везу внука. Оба гражданине РФ, Почему в ответе стоит доверенность от обоих родителей . Выше сказано что достаточно от одного из родителей если от второго не поступало заявление о несогласии.