Надежда Дронова

Тройник для ламп с цоколем Е27

Существует ли такая вещь, и как называется, где продается? То есть в люстре один патрон, стандартный Е27. Но с одной лампочкой в комнате темновато. Нужен девайс который вкручивается туда а в него уже - 2 или 3 лампочки. Плафон у люстры большой, вместиться должны.
p.s. вариант "купи люстру сразу на 3 лампы" не рассматривается

Елена Перова

Взять такой "жулик":

А к нему два таких:

На этих есть ещё выключатель, при необходимости -можно лишний отключать.

Саша Сорока

Лампы бывают разной мощности - Вам уже написали про энергосберегающую дампу мощностью 65 ватт, что по яркости света соответствует примерно 300-350 ватт лампы накаливания. Неужели этого может быть мало? !
Обратите еще внимание, что лампы бывают с разным оттенком свечения. Я предпочитаю свет, приближенный по спектральному составу к свету ламп накаливания - на лампе должно быть написано "2700 К", тогда как "4200 К" - это голубоватый "дневной свет", с которым уюта не будет при любой мощности лампы.
Таких конструкций, как Вам хочется, не производят за полной их ненадобностью. Решение, предложенное во втором ответе - весьма остроумное, но, боюсь, электронные балластные устройства трёх ламп (белый массивный "наплыв" между резьбовым цоколем и газосветной трубкой) будут при таком расположении мешать друг другу.

Руслан "

Не бывает таких тройников в России. Проще взять мощную энергосберегайку лампу с теплым свечением. Ватт на 25-30 ( 150 вт обычных) или светодиодную лампу.

Татьяна Жукова

Вообще такой вещи не существует, во всяком случае я не видел точно. Не существует хотя бы потому что это полный "ГЕМОР". Возможно вы захотите сделать конструкцию как тут советует Viue, но при этом учтите, что родные провода вашей люстры, возможно, не расчитаны на такую нагрузку.