Игорь

Как выжить соседку из квартиры?

Мы, три девушки-три подружки, снимаем трехкомнатную квартиру. Но одна из моих подружек решила вернуться в свой город и съехала. В освободившуюся комнату хозяйка подселила женщину взрослую (нашла по объявлению) . Так вот, эта женщина - ппц полный! Курит прямо в комнате, а запах распространяется и к нам в комнаты, пьет жигулевское пиво и воняет на полквартиры. Да еще и музыку слушает по ночам, хоть и с умеренной громкостью, но нам слышно, а это мешает. И полночи любит болтать по телефону (слышимость в квартире отличная, мешает спать) . А ведь так хорошо жили, пока она не вселилась ((
И что тут делать, с этой новой соседкой разговаривать бесполезно - ей до фени.
Пробовали с хозяйкой поговорить, реакция такая "Вы что, уже и между собой договориться не можете? Ну договоритесь сами".
С квартиры съезжать что ли? Но не хочется, ибо квартира хорошая, а так дешево нам больше никто ее не сдаст.

Shahzoda

Я свою выселила. Поругалась вдребеск, сказала собрать вещи и уё, а если не получиться, сама собери и к выходу. Попробуй собаку завести, что бы длала дела прям на ее глазах около нее

Ва
Валентина

Дешево? Тогда сидите и молчите, а то будет дорого.

Ирина Тюляева

пукайте))) ) но а если серьезно то раз хозяйке все равно на ваше мнение то этой тетечке тем более наплевать.. терпите...

Людмила Булкина

Отстаньте от тети, как хочет так и живет, также деньги платит, хозяйку все устраивает, а если вас нет-то "уёбн зе битте"

Оксана Шуравина

или терпите, или съезжаете. Вы в равных условиях.

Юлия Козулина

Ну выживите вы эту, а на ее место еще хуже придет, и выживет вас. Договаривайтесь как нибудь, или съезжайте.

Екатерина Балашова

девченки, я бы снял другую если честно. либо отправил бы на больничный но это в крайнем случае

Артур Гареев

война так война. скажите соседке вашей, что если она по хорошему вас не поймет, пусть потом пеняет на себя. слушайте по утрам музыку, гремите чем можно, просто мешайте жить, делайте то что ее раздражает.

Ан
Антон

А нельзя быть потерпимей? И поговорить по-хорошему?

Дм
Дмитрий

да.... надо было самим оперативно подыскать девушку знакомую и подсунуть ее под нос хозяйке. так выходит несправедливо. либо квартира хорошая, хозяйка плохая, либо хозяйка хорошая, квартира плохая....

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

ну да надо как то в самом деле быть уживчивой-хозяйка вам точно дешево сдает-ну где еще поискать ей и вам вариант?

Николай Грушин

По закону через суд, только если у вас есть договор, а у соседки нет, все равно это будет конфликт с хозяйкой, поэтому не как.