Guliza Ismailova

очень нужны цитаты о происхождении человека

Полина Давыденкова

Набери: цитаты о происхождении человека.

Максим Крайнов

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек?

Истина человека - это то, что делает его человеком.
Спиноза

Внушaть челoвеку, чтo oн лишь недaвнo прoизoшел из ничегo и, следoвaтельнo, целую вечнoсть был ничем, a в будущем все-тaки никoгдa не исчезнет, все рaвнo чтo учить егo, будтo oн хoтя и всецелo предстaвляет сoбoй сoздaние кoгo-тo другoгo, тем не менее нa все временa несет oтветственнoсть зa свoи действия или зa свoе бездействие.
Бернард Шоу

Александр Залога

Религия уверяет, что человек создание Бога; наука убеждает, что человек произошёл от обезьяны; а разум говорит, что человек - это скотина. - Рухваров

Ксения Сергеевна

Человек произошел от обезьяны

Ирина Панкова

Энтелехия-неведомая сила или прграмма, котора делает нас теми, кем мы являемся, которая управляет нами, не затрагивая нашей " свободы воли", существует, это беспорный факт.
Теософы-богословы, решавшие эти проблемы эмпирически, на априорном филосфском уровне, пришли к выводу, что всем и всеми в мироздании управляет Бог - сила неизьяснимая, которую понять и осмыслить невозможно, но которая есть, а раз она есть, нам остаётся одно: признавать её и верить в неё, потому что неверие деформирует сознание человека и нарушает его пространственно-временную ориентацию.
Один из законов Мироздания-биомасса, прекратившая программное самосавершенствование, выпадает из сферы интересов и поля влияния Высшего Разума Вселенной. Естественный отбор и борьба за выживания без подпитки извне приводят к самоуничтожению.
Нам подготовили среду. Нас опекали. Нас вынянчили. Чудо? Нет, с гепотетической точки зрения Высшего Разума Вселенной, это элементарные " родительские обязанности".
Человек создан в нашей Вселенной как материально - духовный носитель части ( ЧАСТИ !) Высшего Разума Мироздания. В этом смысл, суть и цель его существования.
И вот здесь, нравиться нам это или нет, вопреки всем нашим ирониям, страхам и сомнениям, царит жесточайший и вполне естественный отбор.