Вероника Калашникова

Банан пропадает- что можно из него приготовить-куда пустить?

Hello Omny

Пустите в мусорное ведро.

Ли
Лидия

потрите на терке и сделайте оладьи

ОК
Оксана Кунцевич

Если уже начал пропадать - не держи его.... Отпусти в помойку.... Пусть летит!

Serj Serj

Если есть шоколад, то можно его растопить и банан макать в шоколад) очень вкусный и простой десерт)

Анна Никитина

сварить молочную рисовую кашу и туда его

Павел Терехов

коктейль можно сделать

Кирилл

Добавляйте в сладкую выпечку вместо яйца из расчета: половина крупного банана на одно яйцо в рецепте.

Ал
Александра

Бананы печеные ромовые

2 банана
120 г сахара
60 мл рома
60 г сливочного масла

Смешать сахар и ром в 1,5-литровой кастрюле. Добавить масло и нагревать, накрыв, при 100% до растворения сахара, перемешав через 2 минуты. Разрезать бананы на 8 кусочков и опустить в смесь так, чтобы она полностью покрыла бананы. Нагревать 1-2 минуты при 100%, пока полностью не прогреется. Подавать с холодными сливками.

Бананы, запеченные в яичном соусе

6 бананов
3 яйца
10 мл молока
15 г сахарной пудры
сок 0,5 лимона

Бананы очистить, уложить в форму, полить соком и посыпать сахарной пудрой. Готовить 2-2,5 минуты при 100%. Взбить яйца с молоком, залить бананы и запекать на том же уровне, пока соус не загустеет. Готовые бананы уложить на порционные тарелки и подавать теплыми, посыпав сахарной пудрой или сахаром.

Бананы по ямайски

4 банана
50 мл ямайского рома
125 г сливочного масла
100 г темно-коричневого сахара
50 мл лимонного сока
0,25 чайной ложки тертого мускатного ореха

Масло в стеклянной посуде поместить в печь на 2-3 минуты при 100% до растапливания. Добавить сахар и мускатный орех. Поставить в печь еще на 3,5 минуты при том же уровне мощности. Перемешивать каждую минуту. Добавить лимонный сок. Поставить, не закрывая, в печь на 2-4 минуты до загустения. Перемешивать каждую минуту. Положить бананы в эту массу так, чтобы она закрыла их полностью. Поставить в печь на 6-7 минут при 70%. В отдельную посуду влить ром и поместить в печь на 0,5-1 минуту при 100%. Вылить разогретый ром на горячие бананы и зажечь. Подавать сразу же.

Елена Салова

порезать на кусочки обвалять в льезонебмуке и на сковородку получается как наши сырники только без творога вся южная америка так делает и никто их не выкидывает ..второй вариант только с мукой без яйца....

Татьяна Иванова

женщины любят обмазываться несвежими овощами и фруктами

Наталья Демченко

Бананы - это сочные, скоропортящиеся продукты. Причем портятся как снаружи так и из сердцевины Так что если не хочешь проблем с животом то заметив признаки порчи смело выкидывай банан на помойку. Тепловая обработка бананов (не знаю почему, может это связано с химическим, ускоренным методом созревания бананов на складах) часто ускоряет процесс загнивания.

Сархан Ализаде

джем можно сделать, также маски для кожи, но лучше всего в мусорку
здоровье важнее всего

Дм
Дмитрий

Можно в оладушки добавить, можно овсянку с бананами варить.