Сергей Минин

Как вылучить фузариоз у орхидеи фаленопсис?

моя орха оказалась зараженная и по-видимому это фузариоз ( даже если не он то грибок точно!) . Фитоспорин не помогает, орха погибает. А в магазинах ничего не знают и лекарств никаких нет. Помогите, что делать?

Наталия Червякова

http://nature-home.ru/bolezni-grib.html
http://www.orchidee.ws/krankheiten/02.htm

Фундазол порошок (ДВ — Беномил) . Фунгицид широкого системного действия для борьбы со многими грибковыми заболеваниями, можно проводить профилактические и лечащие опрыскивания. Используется как протравитель семян перед посевом. Применяют при угрозе грибковых заболеваний для полива или опрыскивания растений в профилактических целях раствором, приготовленным из 1 г порошка и 1 литра воды. Оставляет беловатые пятна на листьях. Имеет слабый неприятный запах. Класс опасности – 3.

Евгений Высоцкий

Мой мозг сейчас взорвётся от такого количества умных слов 😑

Кирилл Пратько

напишите, как это выглядит. и что с ней происходит, или хотя-бы фото. и вам подскажут что делать

Светлана Мосина

Нужно искать фунгициды,
Я бы срочно сменил грунт, и просушил орху,
так что в основном все грибковые заболевания у орхидеи образуются из за перелива,