Анна Горшкова

У меня неправильный прикус... Не знаю что делать

Мне 17 лет .У меня направильный прикус. Нижння челюсть сильно впереди, нижняя позади (больше чем по норме) трудно закрывать рот, из-за неправильного разжовывания пищи кариес образуетя быстрее, все жевательные боковые зубы в пломбах. Ортодонт сказал, что брекеты не помогут нужно делать дорогую операцию в Санкт-Петербурге (это похоже моё лето на 2013 год, а в следующем году уже ЕГЭ, экзамены) а затем 2,5 года носить брекеты вместе с какими то устройствами внутри полости рта, они будут вытягивать. Мои планы не лет пять загублены т. к я собираюсь постумать в институт в другом городе, но как я буду посещать ортодонта, если брекеты мне ставили в другом?
Врач да и родители сказали, что не досмотрели за мной в детстве, теперь такие ужасные последствия. Родители постоянно скандалы закатывают из-за того, что я им дорого обхожусь, что столько денег на лечение нужно. Не знаю что делать (Помогите (((Сижу и реву просто (

Мария (Семченкова)Бирюкова

учиться можно и заочно, было бы желание. реветь не надо, не ты первая столкнулась с этой проблемой. советовать не могу я не врач. о медицине знаю только, что она вроде бесплатная у нас, должна же быть альтернатива платным операциям. я в прошлом году столько налогов заплатил, что если бы мне врач сказал, что мне дорого будет стоить что-то, я бы ему прикус поправил точно. а вообще, не ной, решай проблему. справятся родители, чудесно. . нет - думай дальше как быть. если постоянно нюни разводить, то и в институт лучше не иди, преподы такие бывают, ты наверное вообще в слезах утонешь. от души желаю удачи, верю, что все у тебя будет хорошо.

Артём Лапковский

Какая-то НЕУВЯЗОЧКА: "Нижння челюсть сильно впереди, нижняя позади (больше чем по норме) ..." КАК ЭТО ВОЗМОЖНО - ОДНА И ТА ЖЕ ЧЕЛЮСТЬ ОДНОВРЕМЕННО И ВПЕРЕДИ И ПОЗАДИ???? Вы уж как-то разберитесь со своей нижней челюстью.

Оксана Суворова

А на кого поступать хотите?