Наталия Касьяник

У вас правильный или неправильный прикус? Делали ли вы операцию?

Мне 17 лет. У меня неправильеый прикус. Нижняя челюсть находится глубже нормы, а передняя выпирает, что трудно закрывать рот. Врач сделал слепки, ренген и сказал, что брекеты не помогут. Нужно делать операцию и разрезать нижнюю часть лица. Операция прводится только в Санкт-Петербурге и она очень дорогая. Плакать хочется (((Мне придёться всё лето лежать в больнице (а потом носить какое-то устройство вместе с брекетам, которое будет вытягивать это всё.И есть одни кашки, никакого мороженого, сухарей, твёрдой пищи и т. д
Кто сталкивался с таким? Очень стражно и дорого, я хочу отказаться от операции..

Валентин Бутаков

Ну если вам действительно предоставляет неудобство этот прикус, то делать операцию нужно.
У меня такого не было, я не сталкивалась.

Наська Ловчикова

Если нет дискомфорта, то у нас люди к врачу не приходит, если только припечет.... Смотри по ощущениям...

Irina Irina

Хочешь всю жизнь ходить с приоткрытым ртом?
У меня правильный прикус.
Дочь сейчас носит брекеты (уже 1,5 года) для исправления прикуса. А её однокласснице скоро предстоит операция (ей 15 лет) .
Сомневаюсь, что нужно будет так долго в больнице лежать... Да и мороженое, наверное, можно будет кушать... Лучше уж сейчас потерпеть, чем всю жизнь мучаться

Артём Филатов

У меня расположение челюстей правильное, но вот челюсти узковаты и из за этого дистальное расположение зубов. Я буду ставить брекеты, а у вас ярко выраженная прогения и операция необходима.

Строганов Василий

у меня в этом вопросе ответ прост если мешает жить то надо что то делать даже Шварцнегер делал такую операцию есле же тут проблем нет у меня и не заметно совсем то и так жить можно у меня слегка выпирает нижняя челюсть и прикус слегка "смазан" улыбатса часто не приходитса Бери, руки вноги и давай думаю что тебе потом полегчает и береги себя парень