Наталья Мамедова

Неправильный прикус у собаки. Если у суки неправильный прикус может ли у щенков быть правильный?

У родителей суки прикус правильный.
А у собаки, о которой речь идёт, неправильный вышел.

__________________________________________________________________________________________

Я не собираюсь её вязать!

Татьяна Пастушенко

А зачем вязать такую суку?
В разведение должны идти только лучшие представители породы.

На
Наталья

Собака с неправильным прикусом не может быть допущена к вязке. Поэтому щенков быть не должно.

Анастасия Моргунова

Если у родителей суки прикус правильный - тогда у щенков может быть и правильный.

Денис Прибылов

99% Что у щенков будет не правильный прикус. Челюстные пороки очень устойчиво передаются по наследству.

Елена Климович

Будет, не будет- чего в угадайку играть? Суку с порочным прикусом вязать однозначно нельзя! НЕЛЬЗЯ! И не морочьте себе голову высчитыванием степени вероятности - передастся порочный прикус или нет.

Слава

это уже недостаток, зачем вязать суку с недостатками, т. е щены будут двориками, зачем их плодить....

Надежда

Необязательно, но очень вероятно. А ещё она эту фигню может передать даже"правильным" детям, и они будут генетически передавать ее дальше. Почему во всех стандартах, где перекус не предусмотрен -он является ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИМ ПОРОКОМ, и такие собаки безжалостно выбраковываются и к разведению не допускаются.

Екатерина Черепашкина

Если выбрать кобеля с идеальным прикусом, можно надеяться, что у части щенков будет правильный. Другое дело, что на практике это никак не проверить - сука с неправильным привкусом никогда не получит допуск в разведение.

Твоя

какой то части потомков такая сука передаст свой неправильный прикус

Mirlan Koshokov

Зависит от эмбрионального развития щенков, какие будут закладки, такие и щенки. Если нарушения - отсюда и различные пороки развития.

Чибик Чиби

Могут быть нормальные щенки, если вязать с кобелём с идеальным прикусом. Хотя скорее часть будет обычные, часть с плохим прикусом. Неправильный прикус очень хорошо передаётся по наследству, и это не только чисто эстетический недостаток, с ним разные проблемы с зубами бывают, поэтому пускать такую собаку в разведение нельзя. К тому же, даже если щенки нормальные получатся, то через поколение этот прикус снова наверняка вылезет. Таким образом, наверное, и получилось, что у её родителей прикус нормальный, а у неё нет. Потому что чистоту разведения не соблюдали. Хотя иногда бывает, что плохой прикус "вылезает" и у тех собак, у кого в ближайших предках таких не было. Генетика штука сложная.

Наталия Мартынова

если у кобеля с которым будете вязать прикус будет правильный, то вероятность, что у щенков будет правильный прикус 50 на 50.

Ми
Михаил

Да может быть что угодно. Гены такая штука, они могут через поколение прыгать, а могут и через 2. Не стоит вязать

О-Ля-Ля

Точно не знаю, но по моему должен быть правильным.
главное потом щенку не испортить прикус, нельзя играть с им в перетягивание каната, игрушек до того момента, пока не поменяются молочные зубы на постоянные...

Любашка Кислякова

Да, но не обязательно у всех и не обязательно в 1 поколении. (признак наследственый, рецессив)

Юрий Петрушин

Если это врожденное то возможно рождение щенков с неправильным прикусом, тоесть 50 на 50+ потом у щенков с нормальным прикусом могут родиться щенки с неправильным. А если преобретенный то следовательно щенки будут с нормальным прикусом.

Ольга Козлова

а если у кобеля перекуса у суки все в норме, какие могут быт щенки