Ев
Евгений

Цены на недвижимость.

Кто как считает, возможно кто то знает точно. И вообще какие у кого прогнозы, цены на недвижимость в ближайшее 2 года будут расти или падать???

Петр Петров

Рости будут на недвижимость всегда, так что вкладывайтесь только в недвижимость. Мы год назад покупали за 1800, щас она же 2300- чуете разницу. Всего хорошего

Ир
Ирина

На уровне областных центров России, рост цен остановился и даже отмечено снижение цен. Думаю, это связано с окончанием массовой покупки жилья в целях инвестиций, народ пристраивал деньги. Жилья по прежнему не хватает, но денежная масса сжата до предела. Долго это продолжаться не может и вероятно. рост цен вознобновится как только ЦБ отпустит вожжи. Тарифы ведь продолжают расти и инфляция велика.

Евгений

неужели не понятно, что это зависит от того, о каком городе идет речь.. .
у нас
все растут и будут расти....

Екатерина Мясникова

Впереди СТАГНАЦИЯ и РЕЦЕССИЯ.
В некоторых регионах это пока не ощущается, если рассматривать /Москву и Спб, то уже довольно ощутимо.... цены поползли вниз.

Алексей Пасечный

Либо рост цен остановится, либо цены будут немного снижаться в ближайшее время. До этого цены росли благодаря "отложенному спросу" из-за кризиса 2009 года. После него на рынке произошло т. н. "оздоровление", когда нет того бешеного спроса на недвижимость. Ведь раньше как: цены росли из-за спроса, а спрос был в большинстве только потому, что недвижимость в итоге постоянно дорожает. Некий пузырь. Не американский, конечно, но принцип тот же. Да и плюс народ сейчас уже менее охотно стал платить за наши бетонные коробки, когда за те же деньги можно прикупить квартирку где-нибудь в Турции, Болгарии, или Испании. Плюс общее замедление экономики, тоже надо учитывать.

Кр
Кристина

Вы вопрос такой задаете я прям ужасе! Цены на недвижимость растут ВСЕГДА, не успел твои проблемы. Сразу говыорю открывайте бизнес в оффшоре