Екатерина Никишина

Может ли у животного пропасть память?

Котенок (7 месяцев) ночью выпал из окна. Но на него начинал нападать дворовый кот. Мы заметили что нашего кота нет где-то через час и принесли его домой. Кот вел себя странно. Он забился под кровать и не выходил из своего укрытия до того как мы его потащили к ветеринару. Врач сказал что у кота шок и небольшой ушиб лап. Но кот стал другим. Он спокойный, не мурлычет, из рук вырывается, шипит, с игрушками играть перестал. Большую чать времени проводит под кроватью. Неужели он нас забыл?

Кот точно наш, у него на лице как будто белые усики

Татьяна Долматова

это не ваш кот!

Екатерина Смирнова

Он ударился головой и ему там что то помешало у его может быть сотрясение головы

Лилия Наумова

Память тут при чем? Кот просто в ШОКЕ.. . Оставьте его через пару дней или недель сам отойдет. Не навязывайте ему свое общение. И проверьте на бешенство.. . Кот надеюсь привит был...

Наталья Цой

не приставайте к коту. у него и так стресс а вы его ещё и на руки хватаете. отойдёт сам.

Александра

Это стресс - лучше не трогайте животинку, со временем пройдет.
Когда на мою кошку коты однажды напали, я ее спасла и принесла домой - она меня вообще покусала, пришлось до появления мужа сидеть запертой на кухне.
Как говорил Михаил Запашный - кошки ассоциируют плохие ощущения и боль с тем, кто рядом в данный момент. Если рядом человек, пусть даже это любимый хозяин - значит это он и виноват.
Надеюсь понятно объяснила.

Андрей Литвинов

Просто надо успокоится и все кот сама отойдет через недельку сейчас он в ШОКЕ и все

Галина Тюрина

Никого он не забыл - стресс у него сильнейший. Вам же врач сказал, у кота шок, в этом состоянии как-то не хочется играть, знаете ли...

Павел Броник

если он выпал из окна он бы на лапки упал но если он слабенький то бог бы и так приземлится это у его слабость или стресс это пройдёт или можете съездить к ветеринару ну удачи вам!