Андрей

Со скольки часов в неделю идёт педстаж?

Я отработала год с нагрузкой 12 часов. Теперь их количество уменьшают до 9. Будет ли мне засчитываться педагогический стаж. Слышала, что он с 12 как раз и идёт. Директор мне вообще сказала, что с 18...Попросила нормативные документы предоставить...

Alexander Pitch

педстаж в любом случае засчитывается, но для пенсии по выслуге лет засчитывается только время работы с нагрузкой не менее ставки (18 часов)