Светлана Оболенская

относится ли особое производство к упрощенному?

Если возможно раскройте ответ, буду очень признателен, сижу на защите диплома, помогите пожалуйста.

спасибо! у меня ГПК

Иван Чурилов

Не относится. Особое производство в ГПК РФ - касается фактов имеющих юридическое значение, а упрощенное производство - в АПК РФ по делам до 300 000 р.

Зу
Зульфия

Наивный. Заголовок "Юридическая консультация" совсем не означает, что здесь отвечают юристы или вообще люди, имеющие общее среднее-посредственное образование.
Но поскольку, в соответствии со ст. 314 УПК РФ, особый порядок принятия судебного решения по делу применяется при полном согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением и без проведения судебного разбирательства, его можно отнести к упрощенному