Алексей Чвоков

письмо из воен. комиссариата

Получил такое письмо

Интересует что это означает в подробностях и обязан ли я туда прибыть?
Пс, приписной утерян

Та
Танюша

Откуда у недалекого начальника отделения полномочия рассылать письма от своего лица, люди совсем с ума посходили. вероятно пора кому то уже лечиться в психушке! Как таких идиотов как товарисч Белоус, берут на такие должности, потом удивляются как так призывников не хватает, все блин уклоняются от призыва!

Являться не обязан!

Не установленная форма обращения, все вызовы в военкомат осуществляются повесткой, но ни какой либо незаконной отсебятиной в виде этого гнусного (приглашения) . От души ты меня посмешил!

Lilia Chaplygina

Вступай с ним в переписку как Иван Грозный с Курбским или Маркс с Каутским. Для начала уточни цель индивидуальной беседы (к беседе нужно подготовится, к примеру вдруг будете беседовать о жизни во вселенной, а ты ничего не знаешь) , а так же разъясни, что познаниями в области своего здоровья не обладаешь (нету мед. образования, не получил еще, но собираюсь поступать! может порекомендуют какой-нибудь ВУЗ?) , уточнить состояние здоровья лучше в поликлинике по месту жительства, для чего твое присутствие не нужно. Ну в общем как-то так.

Андрей Олешко

Это означает, что военкомат о тебе вспомнил, но данное письмо носит просто уведомительный характер и ни к чему вас не обязывает. Так что жди повестку под роспись, или гостей рано утром... а за утерю приписного могут штрафануть.

Иван

Повестки не должны рассылаться по почте. А значит, что при явке вы будете проходить психологические тесты и медосвидетельствование. Но, являться вы не обязаны.

Алла Исаева

Ну так как он просто предлагает туда придти, то возможно не обязан. Но лучше меня не слушать. 🙂

Руслан Гусаров

Ты сам всё замазал

Roman

Жаль, что вы замазали даты. Без них ответить на вопрос тяжелее.
Например, если это приглашение вы получили где-то в марте - это одно. Если оно пришло сейчас - это другое.
Так как гадать нет смысла, отвечу, что перед началом каждого призыва начальник отделения осуществляет предварительную выборку призывников для службы в армии и комплектования команд. В этот период приглашение начальника отделения обосновано, хотя и не обязательно к исполнению.
Например для того, чтобы проходить службу в определенных частях требуется допуск контрольных органов по первой, второй или третьей форме. Для оформления третьей формы ваше согласие не нужно. А вот для второй и первой - обязательно: тут нужно самолично заполнить анкету. Могут быть и другие причины для приглашения: как сказанов в анкете - для уточнения состояния здоровья, чтобы не ошибиться при отборе в определенные команды, возможно с момента последней комиссии у ваас произошли изменения в состоянии здоровья. Ну и масса других вопросов требующих уточнения.