Алексей Леонов

Притераются колодки????

Рено симбол с абс. 1.4. После замены задних колодок, на скорости от 80км\ч, при торможении дребезжит или слегка поддергивает машину. когда скорость падает меньше 60, то все нормально. Это таким образом притераются колодки к барабану? Или что то не так.?

Геривенко Виктория

спала пружинка похоже

Геннадий Дьяконов

после замены колодки притираются где-то 300 км городского цикла или 500 км за городом. недавно менял пару передних колодок - ничего такого не было

Teynara Avinta-Enkersel

обточку дисков делали? если да, то потерпите через пару недель всё будет норм. это притирка.

Ru
Ruslan

Действительно, колодки могут неправильно установлены, соответственно перекос при торможении, дребезжание не от притирки, они бы за пару дней притерлись. Обточку дисков, а задиры разве были, так что смотрите правильную установку, подпружинивание и вообще геометрические размеры колодки проверьте (и такое бывает) . Может еще неправильная работа тормозного цилиндра, закоксован шток, порваны манжеты.

Alexalex

это нормально