Дмитрий Макаров

Африканская улитка ахатина. Как мыть таких улиток? Просто сажать на руку и под воду? или что?

Мария Андреева

Ни в коем случае прям в воду! У нее же легкие, может захлебнуться! Можно полить или опрыскать чуть теплой водой .Улям постарше я ставлю мисочки (для кормления кошек )неглубокие и они сами купаются

Виктор Витальевич

Под струю воды нельзя, температура воды может резко поменяться, в ней очень много хлорки. Берёте тазик, наливаете воду из-под крана, отстаиваете около суток и купаете в ней улитку.

Einherjar Russland

Ника у меня тоже такая улитка ты её просто сажаешь в воду и всё

Ян
Яна

Мою я улитку редко. Только когда чищу ее жилище. Под легкой струей чуть теплой воды обмываю раковину и ногу.
А вообще у нее всегда стоит плошка с водой, воду постоянно меняю. Когда улитка хочет, сама залезает в плошку и сидит там как в бассейне.

Ол
Олег

А можно использова крышку