Максим Афанасьев

Нужно ли смазывать пластиковые формочки заливаемые гипсом, и чем???

Решила из артгипса сделать различные изделия, у меня много формочек для этого, но не знаю отлипнет потом ли гипс от формы! нужно ли чем нибудь смазывать что бы не прилип гипс???

Светлана Шатохина

пластик, если твердый, лучше покрыть разделителем для гипса на основе мыла (рецепт найдете) . если форма из резины, разделитель нафиг не нужен.

Андрей

Если фторопласт-не нужно .Другие лучше смазать, хотя бы вазелином